Ansprechpartner in den Verbänden

Pamela Drexler
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
0711 / 28 077 169
0711 / 28 077 109
pamela.drexler@wlsb.de
http://www.wlsb.de

Sabine Hestermann
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
089 / 15 702 - 508
089 / 15 702 - 517
sabine.hestermann@blsv.de
www.blsv.de

Katja Sotzmann
Jesse-Owens-Allee 2
14053 Berlin
030 / 30 002 - 127
030 / 30 002 - 107
k.sotzmann@lsb-berlin.de
http://www.lsb-berlin.org

Maria Fürstenberg
Schopenhauerstraße 34
14467 Potsdam
0331 / 97 198 - 46
fuerstenberg@lsb-brandenburg.de
http://www.lsb-brandenburg.de

Daniel Fangmann
Auf der Muggenburg 30
28217 Bremen
0421 / 79 287 - 30
0421 / 71 834
d.fangmann@lsb-bremen.de
http://www.lsb-bremen.de

Katrin Gauler
Schäferkampsallee 1
20357 Hamburg
040 / 41 908 - 225
040 / 41 908 - 230
k.gauler@hamburger-sportbund.de  
http://www.hamburger-sportbund.de

Gundi Friedrich
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
069 / 67 89 - 285
069 / 67 89 - 209
gfriedrich@lsbh.de
http://www.landessportbund-hessen.de

Ulrich Pudschun
Wittenburger Straße 116
19059 Schwerin
0385 / 76 176 - 28
0385 / 76 176 - 31
u.pudschun@lsb-mv.de
http://www.lsb-mv.de

Nina Panitz
Ferd.-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
0511 / 12 68 - 217
0511 / 12 68 - 190
npanitz@lsb-niedersachsen.de
http://www.lsb-niedersachsen.de

Sandra Schmitz
Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
0203 / 73 81 - 838
0203 / 73 81 - 875
sandra.schmitz@lsb-nrw.de
http://www.lsb-nrw.de

Hiltrud Gunnemann
Rheinallee 1
55116 Mainz
06131 / 28 14 371
06131 / 28 14 156
h.gunnemann@lsb-rlp.de
http://www.lsb-rlp.de

Giovanna Karle
Hermann-Neuberger-Sportschule 4
66123 Saarbrücken
0681 / 38 79 - 234
0681 / 38 79 - 230
karle@saarlaendischer-turnerbund.de
http://www.lsvs.de 

Claudia Kreibich
Goyastraße 2d
04105 Leipzig
0341 / 21 631 - 55
0341 / 21 631 - 85
Kreibich@sport-fuer-sachsen.de
http://www.sport-fuer-sachsen.de

Dr. Maja Bachmann
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
0345 / 52 79 - 124
0345 / 52 79 - 100
bachmann@lsb-sachsen-anhalt.de
http://www.lsb-sachsen-anhalt.de

Meike Kliewe
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
0431 / 64 86 - 240
0431 / 64 86 - 292
meike.kliewe@lsv-sh.de
http://www.lsv-sh.de

Carolin Eberle
Werner-Seelenbinder-Str. 1
99096 Erfurt
0361 / 34 054 - 35
0361 / 34 054 - 77
c.eberle@lsb-thueringen.de
http://www.thueringen-sport.de 

Wolfgang Lehmann
Korbacher Str. 93
34132 Kassel
0561 / 94 083 - 26
0561 / 94 083 - 15
w.lehmann@dsv.de
http://www.dsv.de/fitness-gesundheit/service/sport-pro-gesundheit/

René Stork
Janine Kötz
Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt/Main
069 / 69 50 19 - 15 (R. Stork)
069/ 69 50 19 - 38 (J. Kötz)
069 / 69 50 19 - 13
Stork.dttb@tischtennis.de
Koetz.dttb@tischtennis.de
http://www.tischtennis.de

Benjamin Schenk
Max-Planck-Straße 2
64807 Dieburg
06071 / 20 86 -14
06071 / 20 75 78
schenk@adh.de
http://www.adh.de

Sigrid Rau
Adolf-Scholz-Allee 6-8
86825 Bad Wörishofen
08247 / 30 02 - 181
08247 / 30 02 - 198
rau@kneippbund.de
http://www.kneippbund.de

Matthias Stoll
Im Niedernfeld 1-3
31542 Bad Nenndorf
05723 / 95 54 30 (Sekretariat)
05723 / 95 54 39 
matthias.stoll@bgst.dlrg.de
http://www.dlrg.de

Gundi Günther
Vico Köhler
Am Wiesenbusch 15
45966 Gladbeck
02043 / 29 88 - 20 (G. Günther) 
02043 / 29 88 - 91 und - 13 
gundi.guenther@karate.de
sakura@gmx.com (Vico Köhler)
http://www.karate.de

Thomas Ungruhe
Freiherr von Langen-Straße 13 
48231 Warendorf
02581 / 63 62 - 527 
02581 / 62 144
tungruhe@fn-dokr.de
http://www.pferd-aktuell.de

Meike Billig
Alsfelder Straße 27
64289 Darmstadt
06151 / 77 08 58
06151 / 77 08 75
meike.billig@leichtathletik.de
www.leichtathletik.de

Nadine Winkelhausen
Haus des Sports II
Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt am Main
069 / 67 72 85 - 29
winkelhausen@tanzsport.de
www.tanzsport.de

Peter Born
Hallerstraße 89
20149 Hamburg
02235 / 46 79 625
040 / 41 178 - 228
peter.born@tennis.de
www.dtb-tennis.de

Jörn Rühl
Otto-Fleck-Schneise 8
60528 Frankfurt/Main
069 / 67 801 - 137
069 / 67 801 - 179
Joern.Ruehl@dtb-online.de
http://www.pluspunkt-gesundheit.de/

Constanze Gawehn
Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt
069-6700-214
069-6700-1214
gawehn@dosb.de
http://www.dosb.de

Diese Webseite nutzt Cookies

Wir verwenden auf unserer Webseite Cookies, um Inhalte zu personalisieren, die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren und somit unser Angebot zu verbessern. Wir erheben dabei nur pseudonyme Daten, eine Identifikation erfolgt nicht. Ferner geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite an unsere Partner für Werbung und Analyse weiter.